Голосование
Посещение каких мероприятий в шестой школьный день для вас предпочтительнее?
Голосование
Какие дополнительные образовательные услуги на платной основе вы хотели бы получить в 2019/2020 учебном году?

Акция "Наши дети"

Дата: 6 декабря 2018 в 15:51, Обновлено 10 января в 09:36
Автор: Пашко С. В.

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» пройдет в Беларуси с 9 декабря 2019 года по 10 января 2020 года.

Задача данной акции - оказать помощь, поздравить с праздниками, окружить вниманием и заботой детей, в первую очередь, тех, кто по ряду жизненных обстоятельств  в этом наиболее нуждается, а также максимально вовлечь ребят в праздничные мероприятия.

8 января 2020 года в рамках акции "Наши дети" для дошкольников были организованы подвижные игры «Зимние забавы». Малыши с радостью  и заинтересованностью участвовали в играх. Проведение подвижных игр и упражнений на прогулке повышает двигательную активность детей, способствует улучшению здоровья.

4 января 2020 года в рамках акции "Наши дети" прошла мастерская по боди-арту «Зимние узоры». Учащиеся с помощью красок с удовольствием превращались в сказочных птиц, в красивые цветы, новогодние ели. Это было увлекательно и интересно.

3 января 2020 года учащиеся волонтёрского отряда в рамках акции "Дети - детям" посетили  многодетные семьи и подарили детям канцелярские товары, а также учащегося с ограниченными возможностями.

3 января 2020 года учащиеся волонтёрского отряда в рамках акции "Новый год - в каждый дом" доставили подарки в государственное учреждение образования "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п. Б.Берестовица".

31 декабря 2019 года учащиеся в рамках рейда "Огонёк любви в каждый дом" поздравили пожилых людей, педагогов-ветеранов с наступающими праздниками.

С 26 по 31 декабря в учреждении дошкольного образования была организована выставка декоративно-прикладного творчества "Зимняя рапсодия", где свои совместные работы представили дети и родители.

27 декабря в нашем учреждении прошла новогодняя вечеринка. На празднике были стихи, танцы и песни, игры и конкурсы, и, конечно, Дед Мороз и новогодние подарки! В зале царила праздничная атмосфера! Хорошее настроение получили все участники и гости новогоднего вечера. Завершением праздничного мероприятия стала новогодняя дискотека.

26 декабря у дошкольников прошёл утренник "Новогодняя сказка". Все дети получили массу впечатлений от встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, другими сказочными персонажами. Дети с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Но самым большим счастьем для всех было получение новогодних подарков из рук Деда Мороза.

С 23 по 26 декабря 2019 года в нашем учреждении проходит конкурс "Лучшая новогодняя игрушка", к которому ребята подошли с большой ответственностью и фантазией. Своими игрушками они украшают новогоднюю ёлку.

20 декабря 2019 года в нашем учреждении состоялась благотворительная рождественская выставка-ярмарка "Новогоднее настроение". В течение месяца учащиеся, родители, педагоги готовили интересные конкурсы, сувениры, инсценировки, песни. Ярмарка порадовала беспроигрышной лотереей, разнообразной домашней выпечкой, сделанной руками детей и родителей, ёлкой желаний. Вырученные средства пойдут на благотворительность.

С 16 по 18 декабря 2019 года в учреждении образования проходили литературные зарисовки "Зимние праздники в произведениях белорусских поэтов". Учащиеся готовили выразительное чтение любимых произведений о зиме, о зимних народных праздниках.

17 декабря 2019 года состоялась встреча с Госпожой Метелицей и Кикиморой в рамках акции "Наши дети". Учащиеся 1-4 классов были рады письмам, полученым от Берест-Зюзи с приглашением в его Резиденцию, также ребята отгадывали загадки Кикиморы и за это были награждены сладкими призами.

16 декабря 2019 года в гостях у детей интегрированной группы обучения и воспитания побывали ученики 5 класса. Старшие ребята поздравили дошкольников с наступающими праздниками, провели с  мальчиками и девочками занимательные игры. Интересно было и школьникам, и детсадовцам.

С 11 по 13 декабря 2019 года в учреждении образования проходит операция "Новогодняя открытка". Учащиеся изготавливают новогодние открытки для деток из многодетных и приёмной семей. Ребята  отличаются креативностью в создании новогодних шедевров. Открытки удивляют оригинальностью замысла, эстетичностью оформления и яркостью.

10 декабря 2019 года в учреждении образования состоялся флешмоб «Доброе сердце»,  цель которого напомнить, что в Новогодние праздники все нуждаются в заботе и внимании, а на протяжении  всего учебного дня дарили друг другу свои улыбки и сердца.

Старт акции "Наши дети"

9 декабря 2019 года в учреждении стартовала акция “Наши дети”. На торжественной линейке директор учреждения Черток Л.М. рассказала ребятам о важности данного мероприятия, которое проходит под патронатом Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко, о самых важных и значимых мероприятиях, которые пройдут с 9 декабря по 10 января. Был дан старт “Мастерской Деда Мороза” по созданию новогодних сувениров. Ребята I-V классов вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой играли в занимательные игры "Быстрый хоровод", "Снежки", "Перенеси снежинку", "Передай подарок".

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.